Зарегистрируйся сейчас
и получи 100 баллов в подарок!
1
2 6 2
3 0 5

клиентов
выбрали нас

Работаем. До конца
рабочего дня осталось:
09:52
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Блог Taobao.ru.com Всего записей: 117

Ответ на самый частый вопрос, связанный с коронавирусом из Китая!

Можно ли без опасений получать посылки (товары) из Китая?

  • Если изучить разные мнения, не все так однозначно. Как минимум коронавирусы способны прожить во внешней среде, то есть не в организме человека, куда дольше «нескольких часов», как о том утверждали некоторые эпидемиологи. Все очень сильно зависит от состояния, в котором они находятся (жидкое или сухое), от температуры воздуха, влажности и типа поверхности.

  • Но средний срок их жизни на поверхности чего-либо, в том числе посылки – три дня. Это при условии, что:

  1. Влажность воздуха была 30-50%
  2. Температура – была комнатной.

Единый для всех коронавирусов смертельный фактор – температура воздуха выше 56 градусов Цельсия. То есть их можно легко уничтожить, к примеру, феном, который выдает 70-80 градусов.

Если же говорить исключительно о посылках из китайских интернет-магазинов, риска заражения все же исключать, увы, нельзя. Но для этого должно сойтись сразу множество факторов.

Например, доставка оказалась очень быстрой – один-два дня. Вирус при этом находился в благоприятной среде – он был в виде суспензии и так и не «высох». Или вообще был в воде – всякие посылки бывают. Также очень важен тип поверхности, на которой осел вирус. А это, в свою очередь, зависит от того, на каком этапе к посылке прикасался зараженный человек – был ли это отправитель или сотрудник почты, например.

Так, доказано, что на пластиковых поверхностях вирус при обычных условиях живет не больше 72 часов. Еще меньше этот срок, если вирус попал на что-то пористое: бумагу, картон, хлопковые вещи – одежду, например. Согласно исследованиям, некоторые штаммы погибали на них всего через несколько часов.

Если коронавирус из г.Ухани действительно окажется похож на своих предшественников, то паниковать из-за направляющихся к вам китайских товаров точно не стоит. В крайнем случае просто не забирайте посылку сразу, пусть побудет на почте пару дней.

А так же, хотелось бы указать наши сроки доставки:

  • Ориентировочные сроки доставки с момента выкупа товара до нашего склада в Китае (г. Хэйхэ) 10-18 дней

  • Из Китая в Благовещенск отправляем карго 2 раза в неделю, в среднем доставка занимает 3-5 дней с момента получения груза на складе в Китае

  • Если заказчик находится в другом городе России, срок доставки до Вашего города определяется транспортной компанией.

Исходя из вышесказанного, посылки из Китая получать можно!



Ваш комментарий

Комментарии (3)

raderphynalist@gmail.com
miakosla 18 Января в 06:25
Spacebar Clicker is an excellent game to practice the use of the spacebar  <a href="https://spacebar-clicker.net/">https://spacebar-clicker.net/</a><br />
bakesuey@gmail.com
icrosoft 01 Февраля в 12:23
Я получаю посылки из Китая, и приятно видеть, что принимаются меры предосторожности. До сих пор с моей стороны все было гладко. Был ли у кого-нибудь еще подобный опыт получения посылок за это время?<br />
<a href="https://snake-game.io">https://snake-game.io</a>
adamkrisusa@gmail.com
adamusa 21 Февраля в 06:28
This article really piqued my curiosity. I want to learn more about this topic after reading it. <a href="https://aarouteplanner.io">https://aarouteplanner.io</a>

Калькулятор Рассчитать стоимость товаров с учетом доставки.

Новое в блоге
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Контактная информация



Сервис покупок в Китае taobao.ru.com 2011 - 2024. Все права защищены.
Наверх