Зарегистрируйся сейчас
и получи 100 баллов в подарок!
1
2 6 5
7 3 4

клиентов
выбрали нас

Отдыхаем. Сегодня у нас выходной,
заходите в рабочий день.
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Блог Taobao.ru.com Всего записей: 117

Петля на шею, или Какой сегодня выбрать галстук?

Как показывает повседневная практика, на шею мужчинам вешаются не только женщины, но и галстуки . Причём осуществить первое гораздо труднее, чем второе! Сколько бы хлопот ни доставляли выбор и завязывание галстука, он всё равно продолжает быть индикатором мужского стиля, достатка и статуса.

Еще древние римляне-легионеры повязывали вокруг шеи платки, чтобы было теплее в долгих военных походах. После распада Римской Империи моду на шейные платки переняли древние племена современной Румынии. От них прадеды галстуков перешли в Хорватию, а затем и в Париж. Законодатель моды Людовик XIV был без ума от всего красивого и необычного, поэтому шейное новшество пришлось ему по душе. Так у мужчин появилисьгалстуки.

 

Что же играет главную роль при выборе галстука? Во-первых, расцветка. Она должна гармонировать с цветом костюма, рубашки, носков и туфель. Во-вторых, длина. Галстук в завязанном виде должен прикрывать пряжку ремня. Ширина галстука зависит от ширины лацканов пиджака. В среднем они бывают от 7 до 9 см. Узел должен быть тугим – помните, Вы не подвипивший клерк, а деловой мужчина!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоит быть осторожными при выборе слишком ярких галстуков  с броскими рисунками: они приемлемы в очень неофициальной обстановке. Хотя совсем отказываться от них – скука!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В официальной же одежде повсеместным правилом считается темный галстук в сочетании со светлой сорочкой. Самое главное в галстуке  –  чтобы он был на тон светлее пиджака.

Что нужно делать, чтобы галстук дольше служил верой и правдой:

  • когда Вы снимаете галстук, узел нужно распускать, чтобы волокна ткани не перекручивались.
  • качественный галстук не стирают и не гладят! От пятен галстук избавляет пятновыводитель или химчистка. А если вдруг Вы засунули галстук в карман, где он помялся, аккуратно скатайте галстук и оставьте так на ночь. К утру все складки распрямятся.
  • если Вы берёте галстук с собой в дорогу, оберните его вокруг руки и положите в угол чемодана. Так Ваша любимая вещь не помнётся!

Для очень торжественного случая (свадьбы или для кого-то развода) подойдёт отличный набор, куда, помимо галстука входят зажим для него, запонки и карманный платочек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также для подобных мероприятий актуальны «бабочки», которые ничуть не выглядят старомодными!

 

Для спортивной молодёжи в пору неклассические галстуки в виде узких полосок или ленточек.

 


Вот четыре основных способа завязывания галстуков:

1. Four-in-hand

2.Windsor

3. Half-Windsor

4. Pratt

Ищите нужное и узнавайте полезное с taobao.ru.com!


Ваш комментарий


Калькулятор Рассчитать стоимость товаров с учетом доставки.

Новое в блоге
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Контактная информация



Сервис покупок в Китае t-b.ru.com 2011 - 2024. Все права защищены.
Наверх