Зарегистрируйся сейчас
и получи 100 баллов в подарок!
1
2 6 6
8 4 2

клиентов
выбрали нас

Отдыхаем. Сегодня у нас выходной,
заходите в рабочий день.
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Блог Taobao.ru.com Всего записей: 117

Часть 1. Первые шаги на Таобао. Что такое Таобао? Справочная информация о компании, предлагаемых услугах.

Часть 1. Первые шаги на Таобао. Что такое Таобао? Справочная информация о компании, предлагаемых услугах.

Интернет-аукцион taobao.com, созданный в 2003 году китайским холдингом Alibaba Group, вот уже несколько лет называют крупнейшей торговой Интернет-площадкой в Азии.

Для того чтобы выгодно отличатся от своего главного конкурента eBay, управляющие taobao.com предложили продавцам бесплатное размещение страниц на сайте, предоставили технические возможности, позволяющие покупателю и продавцу мгновенно обмениваться сообщениями, а также оптимизировали процесс оплаты с помощью платежной системы Alipay. 

В результате, уже через два года в Китае онлайн площадка Таобао стала бесспорным лидером в сфере Интернет-торговли. Под прессом рессурса и невозможностью конкурировать в 2006 году руководство eBay приняло решение остановить свою деятельность на территории Китая. В настоящий момент на долю Taobao приходится около 80% рынка всех онлайн-продаж, а количество зарегистрированных пользователей составляет около 370 миллионов и неуклонно растет.

Изначально сайт работал по системе C2C (Consumer-to-Consumer – «потребитель для потребителя») – форма электронной торговли, которая заключается в продаже товаров и услуг между потребителями, т.е. сайт taobao.com выступал в роли посредника между покупателем и продавцом.

В апреле 2008 менеджеры Таобао с целью повышения конкурентоспособности, а также развития различных моделей ведения бизнеса представили новую дополнительную систему B2С (Business-to-Consumer – «бизнес для потребителя»), которая получила название Taobao Mall. Новая платформа Интернет-продаж стала пользоваться большой популярностью среди китайских потребителей, зарекомендовав себя в качестве площадки, на которой представлена только качественная продукция известных мировых и китайских брэндов.

В ноябре 2010 Taobao Mall получил свой собственный домен – tmall.com. На сегодняшний день более чем 30 тысяч крупнейших мировых и китайских производителей предлагают свою продукцию на данном сайте.

Многие марки одежды, такие как Gap, ONLY, Vero Moda, Etam, Jack&Jones, Esprit, Uniqlo, обуви - NineWest, SteveMadden и др., бренды электроники, например, Nokia, Toshiba, Samsung, Acer, Dell, Philips и т.д., (больше брендов здесь) имеют свои официальные магазины на Taobao Mall и продают продукцию онлайн. 

Помимо одежды и обуви мировых брендов, на Таобао можно купить и  вещи от российских дизайнеров, например, Дениса Симачева (Denis Simachev), Маши Цигаль (Masha Tsigal),  Макса Черницова (Max Chernitsov). Необходимо отметить, что цены на товары этих брендов в несколько раз ниже, чем в России в магазинах,  а качество ничем не отличается, так как производятся все товары на одной и той же фабрике в Китае.

В октябре 2010 была запущена пробная версия eTao.com – электронный сервис и поисковая система товаров, ориентированная на потребительский рынок Китая.

В июне 2011 в СМИ появилась информация о том, что руководство Alibaba Group реорганизует компанию, разделив ее на три части. Предполагается, что Taobao будет разделен на следующие компании:

- Taobao Mall («бизнес / производитель для потребителя»);

- Taobao Marketplace («потребитель для потребителя»)

- eTao (поисковая система товаров).

Сервис покупок в Китае t-b.ru.com имеет собственный офис в Китае (г. Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян). Наши квалифицированные сотрудники проверят Ваш заказ на наличие у продавца, осуществят покупки по Вашей заявке, получат, проверят, консолидируют и отправят любой выбранной Вами или предложенной на нашем сайте  транспортной компанией по тарифам грузоперевозчика.

Таобао – это идеальное решение для людей, кто хочет приобретать товары по выгодным ценам, а чтобы разобраться с поиском конкретных наименований и выбором оптимального продавца, мы предлагаем инструкцию по применению – Часть 2. Первые шаги на Таобао. Как искать вещи? Как правильно выбирать продавца?

 


18 апреля 2011 3

Ваш комментарий

Комментарии (3)

Alina_monina@mail.ru
Алина 13 Июля 2014 в 21:31
Интересный и полезный сайт)
roman_irk@inbox.ru
Роман Постников 03 Октября 2017 в 06:02
Это самый крутой сайт =)
Вадим Гагарин
Вадим Гагарин 17 Октября 2017 в 17:45
Спасибо, все очень понятно и доступно

Калькулятор Рассчитать стоимость товаров с учетом доставки.

Новое в блоге
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Контактная информация



Сервис покупок в Китае t-b.ru.com 2011 - 2024. Все права защищены.
Наверх