Зарегистрируйся сейчас
и получи 100 баллов в подарок!
1
2 6 6
5 1 7

клиентов
выбрали нас

Отдыхаем. До начала
рабочего дня осталось:
06:02
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Блог Taobao.ru.com Всего записей: 117

Молдинги из Китая: как правильно установить молдинг?

Когда-то Молдинг использовали исключительно для того чтобы скрыть неровности стен и потолков. Сегодня их часто используют для создания необычных узоров или каких-то интересных деталей в интерьере. Достаточно часто их применяют и для того чтобы сгладить переход стены к потолку. Молдинги из настоящего дерева смотрятся неповторимо и очень презентабельно. Не рекомендуется устанавливать их в помещениях с повешенной влажностью. Молдинги могут деформироваться под воздействием на них влаги.

Преимущества молдингов и особенности работ

Молдинги отличаются простотой монтажа, надежностью и способностью не поддаваться механическим повреждениям. Для того чтобы результат работы радовал на протяжении многих лет, поможет эта статья.

Что может понадобиться для работы:

  • Ножовка и зенковка
  • Уровень и рулетка
  • Электродрель
  • Специальные отделочные гвозди и молоток
  • Молдинги

Итак, приступим к монтажу:

1. Вам понадобится обработать все стороны изделия с помощью грунтовки. Это необходимо для того чтобы в дальнейшем избежать коробления. После полного высыхания поверхностей, нанесите на них лак или краску. Цвет выбирайте под стиль интерьера своей комнаты.

2. Возьмите уровень и начертите разделочную линию. Затем отрежьте необходимый кусок молдинга. Вам необходимо заранее продумать, с чем будут состыковаться края деревянного изделия:

  • Если это угол комнаты, то вырезать нужно под углом 45°,
  • Если стык окна или дверей, то отпилить нужно под углом - 90°.

3. Приставьте молдинг к отметкам, которые вы раньше сделали, прижмите его и отметьте места, где будут установлены гвозди. Необходимо упереть гвоздь острым концом к отмеченным точкам и забить его в планку. Должны образоваться небольшие отметки на стене. Возьмите дрель, и аккуратно просверлите их. Затем очистите их от пыли и грязи. Теперь можно установить декоративную планку.

4. С помощью зенковки вырежьте небольшие отверстия конической формы. Аккуратно забейте гвозди и зашпаклюйте отверстия от гвоздей. После полного высыхания пройдитесь по поверхности наждачной бумагой. В конце нужно будет повторно покрасить или покрыть лаком зашпаклеванные участки.

Чтобы рассчитать, сколько понадобится молдинга, нужно вычесть периметр декорированной плоскости, прибавить еще 10% и округлить полученный результат в большую сторону.


Ваш комментарий


Калькулятор Рассчитать стоимость товаров с учетом доставки.

Новое в блоге
Розничный отдел
8(800) 550-6-770
zakaz@taobao.ru.com
Оптовый отдел
+7 (4162) 218-717
opt@taobao.ru.com

Контактная информация



Сервис покупок в Китае t-b.ru.com 2011 - 2024. Все права защищены.
Наверх